Андрей Журавлев

Возможно ли избежать лишения прав вслучае уезда с дтп.

Ехал по очень загруженной улице с двух сторон стояли под запрещающими знаками машины, Впереди ехал грузовик начал пропускать при выезде из за машины (она стояла под знаком) зацепил её правой стороной остановился прождал 20 мин хозяина не было потом сел и уехал так как царапина на черном пластике была не особо заметна да и вокруг вроде некого небыло и торопился в аэропорт вернулся спустя 40 мин машины не было потом приехал инспектор гаи и сказал что машина в розыске. я приехал в обл Гаи мне показали обьяснительную. На лобовом стекле кто то неизвестный оставил мои данные и описание моё.
вообщем в понедельник ехать в гаи царапину я у себя не устранил.
1. Являеться ли доказательством мои данные оставленные неизвестным.
2. Могут ли по царапинам выявить что именно я пацарал машину (прошло уже три недели)
3. посветуйте как мне действовать далее.

Денис Павлов

Нужно было самому оставить записку со своими координатами, потом договорились бы о ремонте.

Виталий Соснин

Не парься, запарь лапшу....

Ирина Паршина

Можно, отсидев 15 суток) )
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3917
© КонсультантПлюс, 1992-2012