Алсу Исхакова

Сколько пружин на квадратный метр в пружинном блоке «iSpring® 500»

Николай Каряев

Блок независимых пружин EVS – пружинный блок, где на каждый квадратный метр приходится 210 пружин. Каждая из них заключена в отдельный тканевый мешочек и работает автономно Такой пружинный блок обеспечивает хорошую поддержку позвоночника и грамотно распределяет нагрузку, приходящуюся на матрас. Подходит людям со средним и малым весом и здоровым позвоночником.

Блок независимых пружин EVS500 – пружинный блок, где на каждый квадратный метр приходится 256 автономно работающих пружин. Независимые пружины правильно принимают нагрузку разных частей тела и создают хороший ортопедический эффект. Блок EVS 500 рекомендуется людям со средним и малым весом и здоровым позвоночником. .

Блок независимых пружин EVS620 – пружинный блок, где на 1 квадратный метр приходится 310 усиленных пружин. Благодаря своим особым свойствам такие блоки способны выдерживать высокие нагрузки до 160 кг на спальное место. Матрас на блоке EVS620 отличается повышенной упругостью, долго служит и не продавливается. Рекомендуется людям крупной комплекции.

Блок независимых пружин Multipocket – пружинный блок, где на каждый квадратный метр приходится 380 автономно работающих пружин. Данный независимый блок имеет высокие ортопедические свойства и подходит людям со средним весом.

Блок независимых пружин SmartSpring – инновационный пружинный блок с возможностью создания неограниченного количества точных зон жесткости внутри единого пружинного блока. Разная длина проволоки в пружинах одинаковой высоты (160 до 200 мм в SmartSpring) обеспечивает разную степень жесткости, зональность и плавные переходы от зоны к зоне. Количество пружин на один квадратный метр – 256 шт. Пружинный блок SmartSpring рекомендуется людям со средним весом.

Блок независимых пружин SmartSpring Hard – инновационный пружинный блок с возможностью создания неограниченного количества точных зон жесткости внутри единого пружинного блока. Разная длина проволоки в пружинах одинаковой высоты (от 180 до 200 мм в SmartSpring Hart) обеспечивает разную степень жесткости, зональность и плавные переходы от зоны к зоне. Количество пружин на один квадратный метр – 256 шт. Пружинный блок SmartSpring Hart рекомендуется людям крупной комплекции.

Блок независимых пружин Z1000 – интеллектуальная система пружин разной жесткости, в основе которой лежит улучшенный пружинный блок Z100, где на 1 квадратный метр приходится 510 автономно работающих пружин. Диаметр проволоки варьируется от 1,3 мм до 1,4 мм, за счет чего и достигается эффект мультизональности, что обеспечивает адекватную упругую поддержку всем частям тела. Рекомендуется людям со средним и высоким весом, имеющим проблемы со здоровьем.

Блок независимых пружин S2000 – пружинный блок повышенной комфортности. На 1 квадратный метр приходится 1020 автономно работающих пружин. Блок обладает высокой степенью точечной эластичности. Благодаря малому диаметру и высокой частоте пружин идеально повторяет все изгибы тела. Рекомендуется людям крупной комплекции, а также имеющим серьезные проблемы со здоровьем позвоночника.

Блок независимых пружин DS – уникальный блок Double Spring. Количество пружин на 1 квадратный метр 256+125. Часть пружин в этом блоке двойные: в основную пружину вставлена пружина меньшего диаметра. Дополнительная пружина принимает давление на участках, получающих более сильную нагрузку, обеспечивая тем самым равномерную поддержку на всей поверхности. Матрасы с таким блоком подойдут парам с разницей в весе 50 кг.