Прочие промтовары
Матрацы пружинные и беспружинные. Что выбрать в спальню?
Хочется услышать мнение тех, кто спал лично как на пружинных, так и беспружинных (латексных) двуспальных матрацах. Имеет ли смысл использовать матрац с покрытием из пены со свойством памяти (мемори)? Склоняюсь к покупке беспружинного матраца. Но тоже, есть однослойные, есть многослойные. На чем остановиться. За приемлемую цену, и чтобы высотой от 20-ти см.
Людям с большим весом (от 110 кг и выше) лучше отдать предпочтение жестким пружинным матрасам: они гораздо эффективнее для поддержки позвоночника и обычно не продавливаются.
Взрослым с весом до 50 кг можно приобрести мягкие или среднежесткие матрасы любого типа.
Для детей подойдут жесткие беспружинные матрасы или изделия средней жесткости — они способствуют формированию правильной осанки, к тому же малыши любят попрыгать на кровати, а далеко не каждый пружинный матрас вынесет такие нагрузки.
Пожилым людям можно остановить выбор на умеренно жестком латексном или полиуретановом матрасе с независимым пружинным блоком.
Для молодого и здорового человека с нормальным весом подойдет любой тип матраса, однако выбирать все же рекомендуется из жестких и среднежестких моделей.
Если у вас еще остались сомнения, посоветуйтесь с врачом-ортопедом — он порекомендует подходящий именно вам тип матраса. Так же следует поступить и людям с болезнями опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы.
я за латексный... был неудачный опыт использования пружинного икеевского матраса... через какое то время эти пружины начинала чувствовать спиной
у меня спина проблемная.. спал на пружинном.. стал менять взял комбинашку-латекс и койра.. но у меня 27см толщина.. балдею спя на койре.
Беспружинные это прошлый век. у меня жесткий блочный пружинный матрас и наконец стал нормально высыпаться и спина не болит
В беспружинном со временем появляется яма там, где садишься. Нужно с пружинами, но чтоб их было много. Тогда они равномерно работают. Не 10 штук на кв. метр.
Пружины больше нравятся, балее привычно. Ну я не такой жирный, что бы они в меня врезались.)
Доброго дня, я могу вам посоветовать обратить внимание на матрасы латексные пружинные spb.okmatras.ru/ortopedicheskie-matrasy/lateksnye/pruzhinnye, я себе такой же приобрёл в спальню на кровать, все отлично я доволен полностью этим матрасом
Зенфира Хайруллова
спасибо. Уже почти год как купил матрас и спим на нем. Беспружинный. По индивидуальному заказу изготовили. Материалы выбирал самолично, "спиной". Толщина 30 см. И недорого получился, изготовили, если память не изменяет, дня за два-три. И наматрасник сшили. И привезли мне за город. Матрас как матрас. Сравнивать не с чем. Но жена довольна.