Лена Рыбакова

Кто знает сколько сейчас в России живёт казаков? 2013 год.

Паша Гордеев

Согласно Всероссийской переписи населения 2002 года в России проживало 140 028 казаков (то есть людей, называющих себя казаками) , из них 95,5 % — в Южном федеральном округе. В Ростовской области проживало 62,5 % казаков России. Дальше шли Волгоградская область, Краснодарский и Ставропольский края — 14,7, 12,5 и 2,8 % соответственно.

Перепись населения 2010 года
По данным переписи 2010 года численность казаков в России уменьшилась — 67573 человека

Таня Кремнева

Нисколько их не живёт.
Нынешние так называемые казаки - это ряженые клоуны, только так их и воспринимают адекватные люди по всему миру. Казачество исчезло после революции, и возродить мамонтов - и то, наверое, реальнее.

Андрей Полынкин

назвать себя и быть = разные вещи

Ал
Александра

140028 казаков проживает в России.

Катя Тимофеева

Да ну нахрен. Казачьего рода одно в России 3 000 000 . А в войках числятся 500 000 с небольшим