Catherine

как развернуть книгу excel?

Андрей Иванов

Программа Pivot

Если сам Excel повернуть Windoows от той же Microsoft/

А если текст повернуть, то
CTRL+1
Ориентация текста на заданный угол.

А для печати надо выбрать область печати, параметры страницы, согласовать с настройками драйвера печати,
И предварительным просмотром убедиться в правильности ещё до пуска на печать

Наталия Пахомова

Нажать на кнопку восстановить окно.

Носир

Попробуй двойной щелчок мышки по шапке окна (Строка заголовка окна) с надписью "Доходы расходы", может поможет, а может и нет, так как, по большому счету, там ещё должны были быть управляющие кнопки справа (свернуть, развернуть ...)