Олег Петров

Помогите пожалуйста, нужно доказать и привести примеры двух положений клеточной теории?

1. клетка является универсальной элементарной структурной и функциональной единицей живой материи
2. любая клетка представляет собой сложную биологическую систему взаимодействующих ее компонентов

Юл
Юлия

Не советую заниматься (1). Всё равно не докажешь, а контрпример могут найти в любой момент на каком-нибудь астероиде.