Михаил Московченко

помогите доказать норманнскую теорию (привести три аргумента)

Ра
Рафаэль

Господа, эту "Повесть.... " можно засунуть в одно место, писать по заказу где-то в 16 веке, а может и позднее о 10-м.... ляп на ляпе и ляпом погоняет....

Алексей

1) Слово "русский" как национальность - прилагательное, т. е когда-то русские ПРИНАДЛЕЖАЛИ кому-то, не являвшемуся, собссна, русскими.
2) Большая часть нонешнего населения Этой Страны спиваются почти мгновенно, но другая, меньшая часть, пьет (ну или не пьет ), но алконавтами не становится - значит, происхождение у этих людей разное.
3) И, наконец, енти самые норманны до сих пор живут в Рашке, курить мурманов, Мурманск, поморов.
....
4) ПРОФИТ!!!!

Антон

смешно, наука ничего доказать не может - а вам тут случайные люди за 5 минут все докажут, да еще три раза.

Вся норманнская версия стоит на "Повести временных лет", а она - не летопись и не документ. К тому же у других народов есть такие же легенды, чуть ли не дословные. У англосаксов тоже есть легенда о приглашении королей с ровно теми же словами "земля наша обильна, а порядка в ней нет".

Дм
Дмитрий

Повесть временных лет утверждает, что между славянскими племенами не
было согласия и они пригасили норманнов "володеть ими", это норманнская
теория, сторонники норманской теории, в первую очередь, Миллер
утверждали что многие русские слова были заимствованы из европейских.