Роберт Роберто

Какие аргументы можно привести, чтобы доказать цитату? Цитата внутри

"Возможно, равенство - это право, но никакая сила на земле не сделает его фактом"

Дарья Кудрявцева

Незачем её доказывать, поскольку в этой фразе идёт подмена понятий. Равенство, к которому призывают левые, - это равные права и равные возможности, а у противников равенства это слово обычно обозначает равные обязанности, что далеко не одно и то же. Мужчина не обязан рожать детей. Но с развитием науки у мужчин может появиться возможность этого, а значит, и право на это. Иначе говоря - каждый человек должен иметь право делать то, что он может сделать и хочет сделать, если это не вредит окружающим.

Елена Мусик

Если имеется ввиду равенство между людьми - то законами большинства стран это документально подтверждено. Однако, люди не имеют равных возможностей, как интеллектуальных так и материальных, не говоря о разнице между полами, что само по себе, если отбросить лицемерие - есть неразрушимое неравенство из-за разности функционала. Таким образом, фантазировать и мечтать мы можем о многом, но сделать это реальностью не получится по указанным выше причинам ни когда. Равенство есть опасная утопия, коей увлекаться могут только по неразумению.

Алена

равенство то перед законом.... а не во всем...))))

Ирина Панченко

Перед модератором все равны

Олег Писарев

кому нужны аргументы ?

дураков не стоит убеждать, а мудрые и сами это знают, и найдут аргументы.

Ви

Даже в идеальном (утопическом) обществе, где все равны, должен присутствовать механизм воспитания (корректировки) и надзора- "высший разум", а это уже противоречие (парадокс).

Kira

Никакая сила на земле не сделает равенство фактом? Автор этой цитаты забыл о смерти! ;))

ulyana.prokopeva

Это было бы ужасное общество.

Наталья Виноградова

где икать истину, и как определить лож от правды ,,,Каждое из чувств человека прекрасно по своему, но не каждый может это понять ,,,Есть те кто верит в бога, а есть те кто не верит ( аргументов нет, есть догадки, и стремление отстоять свою позицию, не всем дано понять а есть те кто просто не примут )вот такая загадка ответ в тут так найди его ))))))

Митя Львов

в мире нет ничего одинакового, а раз так, то и фактическое равенство невозможно все отличается так или иначе, так откуда же взяться силе которая сможет весь мир действовать по иным законам?