Максим Маляев

помогите привести аргументы в эссе?

тема: Сущность права состоит в равновесие двух нравственных интересов: личной свободы и общего блага

Алла Гордиенко

Действую методом "от противного", приведи примеры, что же случится безнравственного, если равновесие не будет соблюдаться.

Например, если переходить дорогу, как удобно, где попало и когда попало. Или если запретить переходить дорогу вообще, во имя всеобщего спокойствия.

Aнна Дьякова

Если будет преобладать свобода одной личности или нескольких, то в этом случае будет ущемлена свобода других членов общества. Если же начнет преобладать идея общего блага, то постепенно это приведет к сужению границ свободы членов общества. Поэтому задача права и заключается в создании и сохранении баланса интересов личности и общества.

Константин Зенкин

Свобода одного ("куды хочу, туды и ворочу") заканчивается там, где начинается свобода другого.