Мария Нахапетова

Вопрос к установщикам межкомнатных дверей. Или к тем, кто сталкивался с таким вопросом

Двери тяжёлые, покрыты натуральным шпоном, под ним переклеенный массив с МДФ. Нужно срочно ехать петли покупать для установки дверей, с мастерами ещё не договаривалась. Одни продавцы советуют для дверей из шпона ставить петли-"бабочки",т. к. они не повреждают шпон. Другие советуют брать обычные, универсальные. И какие лучше подходят для тяжёлых дверей-латунные или стальные? В Интернете одно противоречит другому. И пишут ещё,что на тяжёлые двери лучше ставить по 3 петли. Так ли это? Можно ли обойтись 2-мя? Пожалуйста, помогите, кто знает ответы на мои вопросы или есть у кого стоят двери такого типа. Дверь "Прима"(очень похожа на "Премьеру").

М*
Макс *********

тяжёлая дверь обязательно со временем просядет и начнутся проблемы. так что лучше сразу ставить 3 петли. на 3 петлях дверь уже не просядет, поэтому особого значения из латуни или стали сделаны петли не имеет. ставить нужно обычные универсальные петли.

Наталья Трофимова

Разрешенная нагрузка на одну самую плохонькую петлю 50 кг- на 2 соответственно 100 кг- сомневаюсь, что у Вас тяжелые двери весят более 40 кг.

Все рассуждения о хороших- плохих петлях и что их надо ставить 3 или 5 или 10 в основном для выгоды продавцов желающих впучить свой товар подороже и побольше или что бы поумничать.

Единственно, что бабочки слабее обычных петель и их надо более тщательно выбирать и действительно может лучше три поставить.

Никогда не встречал, что бы качественные петли и качественно установленные погнулись из-за того, что дверь тяжелая.
Либо гнется китайское дерьмо которое пальцами погнешь, либо они криво поставлены и гнутся от самого открывания.

Выбирайте петли какие Вам нравятся внешне- по цвету и дизайну любого нормального производителя.
Если Вам не нравится три- вполне хватит двух.
Если не нравятся бабочки- то это проблемы установщиков, что обычные петли им труднее ставить.

Татьяна Левина

бабочки это фигня просядут нужен длинный посадочный который чуть в дверь уаживаешь по старинке стаместкой

Васелина

Для тяжелых дверок, обязательно 3 петельки, и лучше универсальные (неразъёмные типа) цвет их под ручку лучше выбирать. И самое главное, ежели она тяжелая, то пусть вам еще по мимо пены коробку на анкера посадят.. не пожалеете.

Абдурашид Чиллаев

Вы же не кататься будете на ней. Если бабочки- поставьте на три, а если обычные - двух хватит.
Если сомнения- ставьте на три петли. Собственный покой дороже.