Татьяна Шаповалова

Как отучить ребенка 7 лет, воровать деньги у близких?

Евгения Горлова

Я тоже этим в детстве грешила. Начните давать карманные деньги, это практикуют во всех цивилизованных странах, чтобы дети к родителям в карман не лезли и не воровали.

Сергей Павлов

к психологу и звездюли

Жанна

К психологу сводить. Потому что он деньги ворует не из-за клептомании, а, скорее всего, потому что у него недостаточно высокий социальный статус. Для повышения этого статуса малыш выбрал наиболее простой и понятный путь - деньги.

Владимир Мальцев

Обратиться к специалистам. Дальше будет хуже.

Светлана Вертелина

Мы своему давали. Показалось мало - сам брал, когда удавалось. Разговаривали. Пороли. Три года нервы мотал, потом не выдержала, вцепиласьза волосы и молча оттаскала. т-т-т...

Макс Гаврилин

хороший вопрос. хотела бы сама узнать ответ. сестра тырила до тех, пока не стала получать собственную зарплату. две подруги в детстве были - шарили по шкафам. родители им за такое поведение зады в клочья драли систематически - результат был нулевой. так что, думаю, путь лежит к психологу. сначла вам самой, а потом - по обстоятельтсвам.

Алексей Сладких

давать денег ребенку надо

Саня Яшин

А приучать не надо было))))))))

Иван Ветров

у него нет того что есть у сверстников, спросите чего ему не хватает и зачем ему украденные деньги, куда он их девает

Grisha Brinza

Объяснить, что он ворует у самого себя. Или, в отместку, воровать что-нибудь у него.

Антон Кудрявцев

Сходите для начала сами к хорошему психологу, выясните причину и получите советы. Ребёнка не трогайте, его вины здесь 10%, а остальное Ваше. Думаю, что что -то у Вас как у родительницы не клеится. Или в семье.