Олег Урилов

Что такое День Земли (англ. Earth Day)?

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_Р — емл Рё

почитала википедию -ничего не поняла

Владимир Пронин

День Земли - это общее название множества не связанных между собой мероприятий, посвященных проблеме экологического равновесия на Земле. Мероприятие может быть любым, главное - чтобы к небу можно было осмысленно прицепить лозунг типа "Земля у нас одна, давайте ее беречь! ". Празднуется 22 апреля - в день весеннего равноденствия. Используется для пиара великого множества экологических и околоэкологических организаций, фондов, органов власти и т. п. Реально вряд ли помогает спасти экологию, зато хороший повод для разного рода флэш-мобов на тему "спасем Землю"..

Akif Abbasov

это день, когда все жрут землю и поклоняются дождевым червям.