Оксана

вы согласны, что капиталист\отношения ввиду специфичности интересов в обществе не способствуют гражданской активности и

ведут к антигуманным действиям членов общества, к нездоровой конкуренции.

Николай Боронин

Конкуренция в капиталистическом обществе м. б. как здоровой, так и нездоровой. Одна из причин поражения СССР, на мой взгляд и заключалась в отсутствии конкуренции, хотя о полной отсутствии говорить нельзя, потому что в оборонке почти всегда по одной и той же тематике всегда работали несколько заводов.
И оборонка, как видите у нас до сих пор не самая плохая.

Нина Лукьянова

Гражданская активность может быть позитивной и негативной в итоге . Её отсутствие признак относительной стабильности .

Мария Москвичева

С первой частью вопроса согласен полностью. Вот только после "и" -не согласен. Чтобы "привести к антигуманным действиям" нужна мало-мальская гражданская активность. А её нет. Это очень просто проверяется, количеством всяко-разного рода протестующих в Испаниях и прочих Грециях, а также прекрасно видно по результату протестов, на выходе получается даже не громкий пук, а тихий пшик.