Р.
Рафаэль .

Как зделать дымавуху без калиевой силитры.

Ирина Ускова

Вот вам единственный инградиент, ломаем на мелкие кусочки, заматываем в бумагу или фольгу из под сигаретной пачки. Поджигаем и тушим ))

....Дети применяли «быстрогорелку» для создания «дымовух» . Лопнувшие шарики от настольного тенниса или сломавшаяся линейка крошились на мелкие кусочки и заворачивались в плотную бумагу таким образом, чтобы доступ воздуха был только с одного края. С этой стороны бумага поджигалась, а, когда внутри воспламенялась «быстрогорелка» , огонь задувался. Но «быстрогорелка» не затухала полностью – она тлела внутри бумаги, выделяя клубы густого едкого дыма. Даже небольшого количества «быстрогорелки» хватало на то, чтобы посеять панику среди соседей по подъезду или сорвать урок, потому что дыма такая «дымовуха» выделяла очень много, покрошенный на кусочки «ванька-встанька» или две-три офицерские линейки могли создать дымовую завесу в целом дворе.

Анас Эль Сайед

анальгин и гидроперит. во всех аптеках и недорого.
https://www.youtube.com/watch?v=D1ZP_OldR7I