Роман Жихарь

Скажите пожалуйста виды пушных зверей какие бывают? и кого к ним относят? например: куньи (соболь, норки, хорьки)

Наталия Честнова

ПУШНЫЕ ЗВЕРИ - дикие и разводимые в неволе млекопитающие, из шкурок которых изготовляют меховые изделия. Хищные (соболь, калан, выдра, куница, норка, лисица, волк и др.) , грызуны (белка, ондатра, бобр, нутрия и др.) , зайцеобразные (зайцы: беляк, русак, толай, маньчжурский, несколько видов пищух) , насекомоядные (выхухоль, кроты) , ластоногие (напр. , морской котик).

Андрей Гитерман

Пушные:
-куньи: соболь, норка, хорь, куница
-грызуны: шиншилла, кролик, белка
- псовые: песец, лисица, чернобурка

Лариса Рябичева

Лиса, волк, медведь, песец, росомаха, бурундук, бобр, енотовидная собака и др.

чернобурка -это вообще-то тоже лисица.