Дмитрий Иванов

У меня установлена официальная версия Бухгалтерия 1С-8.2. Пишет Ошибка СУБД.

Версию не обновляли примерно полгода. База открывается. Можно все посмотреть. Но как только пытаешься сохранить или провести новый документ или исправить старый. Пишет ошибка СУБД. Файл базы данных не обнаружен. Может кто-нибудь сможет помочь???

Бахтияр

http://remkkm.ru/news.php?id=51
Причины возникновения подобных ошибок
- некорректное обращение пользователей на местах с 1С программным обеспечением, в частности:
*Аварийное завершение работы операционной системы с запущенной программной 1C Предприятие, особенно в момент создания, проведения или удаления документов
*Удаление или повреждение файлов конфигурации посредством вмешательства со стороны пользователя или оборудования
*Прерывание процесса восстановления данных из архива
*Отсутствие внешнего стабильного напряжения питания
*Наличие документов без номеров, дат создания
Наличие документов с датой создания несоответствующих с рядом стоящими документами, например: 2001 год 01 час 01 мин 01 сек
*Наличие операций без номеров, дат создания
*Отсутствие доступа к ранее созданным документам или операциям
*Отсутствие ссылок на объекты
Пройдите по ссылке- читайте и исправляйте.