Алексей Грай

Владеющим бухгалтерией 1С версия 8.2 про формирование записей книги продаж.

Посмотрите пожалуйста, в чем тут может быть причина, дело в том, что за 31.12.2011 формирование иного содержания, там есть вкладки: По реализации, С авансов, Начислен к уплате и т. д.
А формирование за 1 квартал 2012 года всего с одной вкладкой : Восстановление по авансам.
Пробовала копированием не получается, все равно выходит только восстановление по авансам. Кто то может знает, почему у меня так выходит?

Сергей Блинов

так у вас, может, в 1 кв 2012 г других операций и не было, поэтому только зачет НДС и идет.
а картинки мелкие, ничего не разобрать.

Jun

С 2012 года изменился принцип формирования книги продаж и книги покупок в 1С 8.2. Теперь формировать не нужно, все автоматически попадает непосредственно в книги продаж и покупок. А вот в "формирование книги продаж" восстанавливаете НДС, если в предыдущем квартале пользовались авансовым счетом-фактурой, т. е. если вы делали предоплату за товары, услуги. Откройте саму книгу продаж, проставьте период и убедитесь, что она заполнена.

Евгения Озерова

С 2012 года у Вас УСН? Если нет, то проверьте учетную политику организации, и больше не пускайте за свое рабочее место всяких "доморощенных специалистов". Если да, с 2012 Вы перешли на УСН, то все верно, так и должно быть.