Наталья Суворова

Как закрыть 20 счет в 1С бухгалтерии 8.2?

у нас при закрытии месяца как будто бы и закрывает, а в оборотно-сальдовой - нет! Организация находится на общепринятой системе налогообложения, деньги поступают за товар от покупателей (физ. лиц) на расчетный и в кассу, продажи в 1С не делаются. 41,20,19 висят не закрытыми в оборотке? настраивать программу уже как ни пытались... подскажите, пожалуйста, в чем тут дело?!..

Николай Каряев

Чем у вас конкретно занимается предприятие? 20 счет используется если у вас есть производство, выполнение работ, оказание услуг производственного характера. 19 счет закрывается при формировании книги покупок. 41 счет может и не закрываться если не все товары проданы. "Продажи в 1С не делаются", а должны делаться, иначе у вас так и будут товары висеть на 41 счете. Покупка есть, а продажи нет. Ну а учетную политику обязательно нужно настроить правильно, иначе будет не правильно формироваться учет.

Олег Четвертной

Операция-Закрытие месяца