Irina Dimkova

Плиз помогите срочно, Зарание спасибо

1. Решите уравнение:
а) 8у = -62,4+5у

2. В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42л, то бензина в бочках будет поровну. сколько бензина в каждой бочке?

3. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3ч. Найдите скорость автобуса.

4. Найдите два корня уравнения |-0,42| = |y|∙|-2,8|

Алена Жигалкина

1). -20,8
2). 180л. и 60л.
3). 39 км/ч
4)-+ 0,15