Ив
Иван

Срочно! Помогите с математикой, заранее спасибо)

В урне 3 шара: 2 белых и 1 черный. События состоит в том, что из урны вынимают один шар. Ответьте на вопросы: а) сколько всего имеется возможностей; б) сколько имеется возможностей вынуть белый шар; в) сколько имеется возможностей вынуть черный шар; г) какова вероятность того, что вынутый шар будет белым; д) какова вероятность того, что вынутый шар будет черным.

Матрос Април

чтобы вытащить белый шар, нужно вытянуть всего 2 шара. если первый черный, значит второй будет белый 100%