Al
Alexey

объясните высказывание "Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления

Иг
Игорь

объяснить его не просто) очень много умных людей, сейчас не дадут тебе ответа однозначного на этот вопрос)

когда то мы были Империей... почему сейчас мы не можем ей быть?)) )

для начала почитай что есть демократия а что есть республика

демократия-подразумевает под собой "голос народа" любого человека

а республика-это общее дело, дело тех людей кто создали демократию.. они неотъемлимы друг от друга-эти понятия

а федеральность в нашей стране ..это под вопросом?)))