Леонид Савушкин

Физика, 10 класс. Экспериментальная задача.

Перед пайкой поверхности тщательно обезжиривают и очищают от грязи и оксидов. Зачем это делают?

Че
Чеэто

Что такое пайка? (паяние) -процесс получения неразъемного соединения путем нагрева места пайки и заполнения зазора между соединенными деталями расплавленным припоем с его последующей кристаллизацией-вот поэтому перед пайкой поверхности тщательно обезжиривают (бензином) и очищают от грязи и оксидов (медь взаимодействуя с воздухом (кислородом ) покрывается оксидной пленкой-концы для пайки перед пайкой зачищают ножиком - не сделай этого-пайка некачественная-припой не пристанет к месту пайки и вывалится;