Ольга Матлахова

Задачи по физике 10 класс. Срочно!

Человек, стоя на коньках на гладком льду, бросает камень массой 0,6 кг. Через 2 с камень достигает берега, пройдя расстояние 20 м. С какой скоростью ( по абсолютной величине) начинает двигаться человек, если его масса 60 кг? Трение не учитывать.

Шары массой 1 кг и 0,5 кг движутся со скоростями 20 м/с и 10 м/с навстречу друг другу. Определить скорость движения шаров после абсолютно неупругого удара шаров.

Шары массой 5кг и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с каждый. После лобового удара шары движутся в одном направлении, причем скорость первого шара стала 2 м/с. Найти скорость второго шара после удара. Заранее спасибо!

Екатерина Вдовина

импульс камня 0.6 * 20/2
равен импульсу человека 60*Скорость
найди Скорость