На
Наталия

Помогите решить задачу по физике за 10 класс! Срочно!!

Из города в другой идет пешеход, когда он прошел 27 км, выехал автомобиль со скоростью в 10 раз больше чем у него! Во второй город они попали одновременно. Определить расстояние между городами!
P.S. Заранее благодарна! Напишите подробное решение!

Евгений Сероглазый

знания и труд стоят денег-плати. научишься думать своими мозгами- платить будут тебе

Евгения Ванькаева

между городами х (км)

у (км в час) - скорость пешехода, 10у (км в час) - скорость авто

(х - 27) км - вторая половина пути пешехода

(х - 27) : у = х : 10у это время, за которое пешеход прошел остаток пути, а авто весь путь

решаем уравнение. ответ х=30 км