Николай Пилюгин

Прости Господи, что раскрываю гостайну!! ! (внутри) как вам?

Помимо самих С300 этим комплексам необходимо спутниковое сопровождение. а иначе они просто обычные катюши, а не точечное, и эффективное! ! Прости Господи, что раскрываю гостайну!! ! Жмот был иракский президент, или ему не подсказали, и потому он сегодня проиграл, но Ассад прошёл военную подготовку у нас, грамотный в военном отношении, и потому его бояться, и решили убрать лица заинтересованные в халявском газе: на территории Сирии открыты крупные месторождения газа, и Катарскому газу нужен выход на побережье моря, ибо его поставки газа кружным путём в сжиженном виде становятся неконкуретными с нашим газом, и как только Сирия будет ими захвачена ( а это явно агрессия, ибо в " оппозиции" иностранные граждане!) , то наш "Газпром" накроется, что уже сегодня видно по тому, как ведут себя его европейские потребители шантажируя наличием у них какого-то дешёвого источника газа, который начал поступать из Ливии, а завтра будет из Катара, и Сирии.

Война на Ближнем Востоке- это чёткий план, придуманый израильскими и американскими политическими экстремистами, которые действуют в спайке с ближневосточными арабскими монархиями с саудитами во главе.

Svetochka

Надо свою экономику развивать чтоб от газа не зависеть

Re
Renat

Мы сами можем себя полностью обеспечить только поменьше воровать!!!

Игорь Баширов

Интересно, почему школота из некой израильской шарашки пишет "наш Газпром"? Каждый "ученик", однотипные ники, за которыми не стоит история их пребывания в России или СНГ.. .Сразу же распознается тролль на отработках.
Вопреки отрабатываемому мнению "Сирия будет захвачена", наши политологи утверждают обратное: " Наша война в Сирии продолжается. И мы потихоньку побеждаем"
13 апреля 2013 Александр Горбенко - http://www.odnako.org/blogs/show_25067/
" Конфликтам между группировками способствует и то, что у них разные цели. Боевики местных банд (в основном относящихся к так называемой Свободной Сирийской армии – ССА) хотят получить власть если не во всей стране, то хотя бы в её части. Тогда как для пришлых боевиков международного террористического интернационала война – всего лишь способ существования, а Сирия – чужая страна, со всеми вытекающими последствиями для её населения. И вот -- перестрелки и разборки между группировками стали уже обыденным явлением. Например, покушение на лидера ССА Рияда аль-Асаада все наблюдатели однозначно связывают не с действиями правительственных спецслужб, а с разборками между ССА и группировкой «Фронт аль-Нусра» . Это подтверждается предшествовавшим отказом боевиков ССА признавать в качестве своего лидера Гассана Хитто, который представляет как раз радикальный исламский интернационал и американские спецслужбы, а не местные силы.

Некоторые местные группировки в поисках союзников начинают вставать на сторону законной власти. Другие, устав от бесконечных поражений, начинают задумываться о переговорах и получении некоторой доли в местной власти в обмен на лояльность к центральной.
Кроме этого, чем дольше длится война, тем труднее западным СМИ поддерживать в виртуальном пространстве образ «кровавого режима» и «справедливых борцов» с ним. Обманывать можно долго, но чем дольше, тем больше фактов будут вступать в противоречие с реальностью. Всё труднее объяснять обывателю, что одни теракты – это зло, а другие – борьба за демократию. Особенно если учесть, что за десятилетие «борьбы с терроризмом» западного обывателя уже приучили к образу экстремиста-террориста – врага всего «цивилизованного общества» . А теперь ровно этот же образ (и ровно этих же людей) пытаются представить как «справедливых борцов» . Такими поворотами можно довести обывателя до душевной болезни, или, что ещё хуже – до недоверия пропагандистской машине.
Все эти изменения ситуации – совсем не тупик, а даже наоборот – первые позитивные признаки, которые могут привести к прекращению сирийского конфликта. Но это, конечно, с точки зрения реальности, а не сказок про «борцов» . А вот с точки зрения успешности усилий запада – да, полный тупик всей политики и признаки её неминуемого провала. С этим надо что-то делать. И самый неумный способ – попытаться дать боевикам больше оружия и денег. Вдруг начнут лучше воевать? Не смейтесь – Олланд, видимо, думает, что так и будет.

Тем не менее ситуация начинает поворачиваться в правильную сторону. И в этом есть заслуга не только сирийских вооруженных сил, продолжающих борьбу с террористами, но и нашей страны. Россия не только блокирует в ООН идиотские резолюции спонсоров войны, не только осуществляет помощь военную (конечно, только по старым контрактам) , военно-техническую (конечно, только по обслуживанию ранее поставленной техники) и помощь военных советников. Мы помогаем прорвать информационную блокаду Сирии, и наш голос – это голос здравого смысла. А здравый смысл всё равно восторжествует над любым виртуальным искажением реальности. Наш флот, постоянным присутствием в Средиземном море, сделал невозможными привычные Западу «бомбардировки в поддержку демократии» . И наглядно продемонстрировал, что мы готовы отстаивать свою позицию не только заявлениями дипломатов. Это наша война. И действия нашей страны на этой войне почти впервые позволяют ей гордиться. "

Алексей Рыбин

Комплексу ПВО С-300 не нужно никакое "спутниковое сопровождение", ему достаточно обыкновенной топопривязки. А все остальное просто бред. Никто не собирается тянуть трубу из Катара. Возить сжиженный газ в Европу уже сегодня рентабельно и арабы продают его дешевле Газпрома.

Ли
Лидия

Какое спутниковое сопровождение? Откуда вы это взяли, сэр? Если уж пишете чушь то не поленитесь хотя бы ссылку на инфу, чтобы вас не посылали курсом на север. Для особо дотошных часть ТТХ:
" Комплекс обладает хорошей помехозащищенностью и может работать в условиях воздействия активных шумовых помех. Многоканальность комплекса реализуется путем использования в системе управления многофункциональной РЛС с антенным устройством на фазированной решетке (ФАР) и быстродействующей электронной системой управления лучом, обеспечивающих быстрое переключение луча антенны при последовательно-циклическом обращении к целям и ракетам. Благодаря этому происходит одновременное сопровождение и обстрел 6 целей и наведение на каждую из них до двух ракет. РЛС с ФАР позволяет кроме наведения ЗУР осуществлять поиск воздушных целей (в пространственном секторе 90 х 90 градусов) , а также использовать ЗУР для поражения надводных целей.
В системе управления принят комбинированный метод наведения ракет (телеуправление второго рода) - оно осуществляется по командам, для выработки которых используется информация о целях и ЗУР, получаемая от многофункционального радиолокатора, а на конечном участке - от бортовой РЛС ракеты (по принципу "сопровождение цели через ракету")."

http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=97

Анна Туралина

В ЭТОМ что то есть... Но... калаборционнисты Российские мироеды и госчинуши и "военные" ПОГРЯЗЛИ В ВОРОВСТВЕ и Россия скоро станет россией...