Marie_O

быть независемым ...это типа когда тебе на обстаятельства пофигу? надо на всё спокойно реагировать ?

Svetlana Corjan 3Акирова

независимый человек- это когда ты не зависишь ни от кого.... ни от мнения окружающих (можно прислушиваться, но делать как считаешь нужным, но и при этом не нуждаться в этом мнении).... двигающийся по жизни сам, когда ни чьё мнение, разговоры не могут повлиять на тол что ты поставил целью для себя.... а уж во вторую очередь не зависить материально от кого то-это значит не нуждаться в помощи... быть ведущим, а не видомым....

Анастасия Нестерова

Это похуизм! А независимость_это когда ты сам в состоянии решать свои проблемы.

Александр Чичёв

нет. это когда ты сам в состоянии решить все свои проблемы и вообще быть самостоятельным.

Александр

независимый - это когда ты сам владеешь ситуацией и держишь её под контролем. А когда пофиг - это пофигизм. И ни к чему хорошему он не приведёт.

Гу
Гульнур

Иметь своё мнение. не идти на поводу. не зависеть материально. ну типа того.

Александр Степин

Это совсем не так, как ты себе представляешь) ) Быть независимым -- это значит ни от кого не зависеть в материальном и духовном плане, т. е. когда ты можешь себе позволить, то, что хочешь приобрести, поступать так, как считаешь нужным, независимо от мнения других.. . а вот когда на всё пофигу, т. е. фиолетово, это равнодушные ко всему люди. их называют пофигистами. не путай эти два разных и противоположных по значению понятия.. . если честно, то я считаю, что быть независимым во всём это невозможно, потому что всё в этом мире зависит от Создателя. Можно быть независимым в чем-то определенном. Например, самостоятельно распоряжаться своим личным временем, если у тебя нет семьи и др. обязанностей. Можно быть независимым от алкоголя, никотина или наркотиков. И т. д. Человек всегда от кого-то или от чего-то зависит.. , просто этого не замечает порой...

Maksim Bezbah

Не возможно ни от кого и не от чего независить ))