Валерий Угаров

Кто и в каком размере отвечает по долгам и обязательствам акционерного общества?

Ив
Иван

Согласно п. 1 ст. 3 Закона РФ "Об акционерных обществах" общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Этот вид ответственности является основным, он напрямую связан со статусом акционерного общества как юридического лица, поскольку является одним из основных признаков юридического лица.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]