Марина Мастяева

Галстук - это деловой атрибут)?!

Ольга Шилина

особенно испанский

Дмитрий Зималюкин

Галстук - это удавка для менеджеров

P.S. Я не представитель рабочей профессии, опережая реакцию ))

Николай Гусев

Ерунда это мне не нравится, когда одевают галстук-смотрится, как петля на шее, лучше ничего, либо бабочка (хотя так редко у нас в обществе одеваются)...

Кирилл Козлов

Ещё его жевать можно.

Di
Dina

Скорее короткий поводок, строгий ошейник )))

Ольга Баранова

В Грузии - кулинарный.

Евгений

Это масонский атрибут и обозначает петлю (удавку), типа «Memento Mori»-помни о смерти. При обряде приёма в ложу, кандидата вводили в зал с верёвкой на шее. Верёвка была завязана самозатягивающимся узлом, концы свисали на грудь. Согласитесь очень хороший формируется образ, когда миллионы людей каждый день одевают стилизованную петлю на шею и носят ее целый день, причем еще и самолично ее завязывают. Да и сами-же добровольно эту петлю покупают.

Александр Колпецов

у вприродном понимани ошейник на растяжке настроене в дрыздь гадость и ешо не старый правда дешовый урод ето за апарату говорю у ремонту здавать утюгом станет вобще