Ozod Matkarimov

Нужна помощь для сестры

Может ли глобальное изменение климата повлиять на жизнь современной планеты или это могло происходить только в геологически отдалённые эпохи?

Екатерина Романова

Естественно, может.
Так глобальное потепление вызовет расширение зоны пустынь и сокращение степной зоны, соответственно животные приспособленные к умеренно сухому климату будут вытеснены пустынными видами, исчезновение тундры вызовет уничтожение всех животных и растений этой зоны.