Татьяна Медведева

что крестьянин бондарь изобразил на скульптуре

Лида Путятина

Средневековая скульптура в баптистерии города Парма, Италия Antelami, Benedetto (c. 1150-c. 1230)
Month of August, making barrels

Август месяц, изготовление бочки, набивает обручи на бочку

Внутри баптистерия размещаются скульптуры, олицетворяющийе полный цикл месяцев и сезонов.

Возможно, скульптуры предназначались для главного портала фасада собора, но работа была прервана, возможно, из-за смерти скульптора Бенедетто Антелами.

Изображены мужчины, занятые сельскохозяйственными работами соответвующими сезону или месяцу, тема популярная в средние века.