Тесса Иш

сколько матч на яхте? 1 числом

Real Man

Парусное вооружение может быть одномачтовым (шлюп) и многомачтовыми (например шхуна, йол и кетч) . Парусное вооружение разделяют на рангоут, стоячий и бегучий такелаж.

Gx
Gxac

"1 числом" не получится.
Потому что у яхты нет определенного количества мачт. Термин "яхта" подразумевает не какой-то определенный тип судна, а назначение. Яхтой называется судно, предназначенное для спорта или отдыха. Поэтому оно может вовсе не иметь мачт (моторная яхта) , а парусные яхты бывают и одномачтовыми, и многомачтовыми. Сам больше трех мачт на яхтах не видел, но вполне могу допустить - если кто-то при очень больших деньгах...