Александр Андрианов

Найдите ошибку на Паскале!

Иван Васильевич пришел на рынок и решил купить два арбуза: один для себя, а другой для тещи. Понятно, что для себя нужно выбрать арбуз потяжелей, а для тещи полегче. Но вот незадача: арбузов слишком много и он не знает как же выбрать самый легкий и самый тяжелый арбуз? Помогите ему!

Входные данные

В первой строке входного файла INPUT.TXT задано одно число N – количество арбузов. Вторая строка содержит N чисел, записанных через пробел. Здесь каждое число – это масса соответствующего арбуза. Все числа натуральные и не превышают 30000.

Выходные данные

В выходной файл OUTPUT.TXT нужно вывести два числа через пробел: массу арбуза, который Иван Васильевич купит теще и массу арбуза, который он купит себе.

Пример

INPUT.TXTOUTPUT.TXT

program ttt;
var max, min, n, i, a: integer;
begin
assign (input, 'input.txt');
reset (input);
assign (output, 'output.txt');
rewrite (output);
readln (n);
max:=0;
min:=30001;
for i:=1 to n do
begin
readln(a);
if a>max then max:=a;
if a

program ttt;
var max, min, n, i, a: integer;
begin
assign (input, 'input.txt');
reset (input);
assign (output, 'output.txt');
rewrite (output);
readln (n);
max:=0;
min:=30001;
for i:=1 to n do
begin
readln(a);
if a>max then max:=a;
if a

(это продолжение)

if a

a

if a

end;
writeln (min,' ',max);
close (input);
close (output);
end.

if a

Виталий Галаганов

assign (input, 'input.txt');
Переменная input не описана.

assign (output, 'output.txt');
Переменная output не описана.

readln (n);
Чтение из консоли, а не из файла

readln(a);
Чтение из консоли, а не из файла. Попытка чтения всей строки, а не значений через пробел.

В общем, мрачно как-то.

Ел
Елена

Кто ж тебя паскаль учить заставил?