Mahidilhan Usubjanova

Почему при введении магния сульфата сильный жар по всему телу?

Еще головокружение, непонятная речь и какое-то расслабление

Кристина Пегова

Раскрывается микроциркуляторное русло, горячая кровь поступает в кожные сосуды и терморецепторы кожи фиксируют её поступление как жар. Снижается АД, отсюда возникает головокружение. А седативное воздействие ионов магния на мозги приводит к тому, что речь ваша становится невнятной как у пьяной и возникает расслабуха.