Мария Черных

Нужно срочно избавиться от кашля! ! Подскажите, как??

Пару дней назад я простыла, лечилась как ненормальная, целый день буквально только и делала что разные процедуры для себя устраивала. Сегодня стало немного полегче, но меня очень сильно беспокоит кашель и небольшая боль в горле. Подскажите, что сделать, чтобы ДО ВЕЧЕРА этот кашель унять и облегчить боль в горле? А то завтра у меня важная встреча, не могу ее пропустить. Помогите плиз, какие-нибудь рецептики / советы? Заранее большое спасибо!

Оксана Фоминова

Как быстро избавиться от кашля
Нельзя однозначно ответить на вопрос, как быстро избавиться от кашля. Принимая те или иные препараты, можно вылечиться за 5-7 дней. Если кашель оставить без лечения, период полного выздоровления может тянуться больше 2-3 недель. Чтобы как можно быстрее избавиться от кашля, следует как можно раньше начать принимать бронхорасширяющие и разжижающие мокроту препараты. Проконсультируйтесь с врачом при выборе тех или иных средств. Он подскажет Вам, какие препараты будут наиболее эффективными в Вашем случае.

Народные средства от кашля
Быстрое лечение дают также различные народные средства от кашля. Всем известно, что кашель хорошо лечить при помощи редьки с медом. В вымытой редьке вырезают небольшое углубление, в которое кладут мед. Вскоре в углублении с медом начнет образовываться сок, который следует принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день до еды и перед сном.

Лечение сухого кашля народными средствами дает свои результаты только через некоторое время. Даже не стоит думать о том, как вылечить кашель за один день. Такого метода не существует. Этого эффекта можно добиться, только принимая препараты, которые подавляют кашлевой центр. Но это не лечение, а устранение симптомов. Чтобы действительно вылечиться, требуется устранить причину заболевания.

Очень хорошо помогает при кашле инжир, вымоченный в молоке. При сухом кашле можно заварить одним стаканом горячего молока 4-5 плодов свежего инжира. Их настаивают и затем растирают вместе с молоком. Инжир с молоком пьют 3-4 раза в день до еды по 1/3 стакана.

При сильном кашле хорошо помогает смесь сока листьев алоэ, меда и сливочного масла, взятых в равных количествах. Принимают смесь по 1 чайной ложке 4 раза в день. Кроме того, чтобы справиться с сильным кашлем, можно принимать настои лекарственных трав. Например, 1 столовую ложку сухой крапивы заливают 0,5 литра кипятка. Настаивают крапиву в течение 30 минут, после чего процеживают. Такой настой пьют как чай.

Кроме крапивы, можно также применять настой подорожника или отвар чабреца. Измельченные листья подорожника заливают стаканом кипятка и варят на водяной бане в течение 15 минут. Охлажденный отвар процеживают и принимают по столовой ложке 5-6 раз в день.

Также стоит иметь в виду, что кашель может быть вызван не только инфекционными заболеваниями. Очень часто сухой кашель проявляется из-за внешнего аллергена. Поэтому аллергический кашель нельзя лечить ни одним из вышеназванных средств.

В любом случае нельзя заниматься самолечением. Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу Вашего заболевания.

Игорь Пашковский

терафлю на ночь

Татьяна Звозскова

Ред Кловер в комплексе с Брес-из, но лучше уточни у менеджера на сайте магазин-здоровья-красоты. рф

Ирина Крошкина

сделайте компресс на ночь.

Д*
Дмитрий **********

зделай йодовую сетку на горле и помаж спину мазью доктор мом мятный согревающий

Алексей Богдюн

Больше пить, это главное. Это будет разжижать мокроту. А из лекарств мне подошло сироп Доктор Тайс с подорожником и биопарокс. Но за день вылечиться невозможно. Выздоравливайте)))) Думаю люди Вас поймут, со всеми бывает, это дело такое....