Рома Никитин

Как на калькуляторе извлечь корень, если нет значка квадратного корня?

Вадим

никак. это где вы такой нашли?

Дмитрий

Методом приближения.

Евгений

На этом калькуляторе никак.

Сергей

Воспользоваться другим калькулятором.

Но, если заняться нечем, то считайте по формуле:
Корень (x)=1+1/2*(x-1)-1/8*(x-1)*(x-1)+1/16*(x-1)*(x-1)*(x-1)-...

Александр

такого не бывает, тогда это не калькулятор

Ярослав

Стерся значок, что ли? Тогда не сработает, надо сначала подрисовать значок 🙂

Opt

Попробуйте полученную сумму умножить на два и разделить 0.51- получите корень

Жора

если виндавозный, то переключить представление или возвести в степень нольпять
позорник ты

Са
Саша

Значит никак, калькулятор эту функцию не поддерживает. Есть конечно алгоритмы, с которыми можно высчитать и на калькуляторе, но это геморрой.

Руслан

Возвести в степень 1/2.