Зураб Михайлович

как извлечь корень n степени без калькулятора. например корень 4-той степени из 0,125

Дмитрий Черных

Разложить в ряд. (формула Тейлора) . Я бы написал, но у меня mail чет английские буквы не принимает

Екатерина Смирнова

Понятно, был бы кубический корень - решение видно на глаз - 0,125 -> 0,25 -> 0,5. А так, придется "столбиком" квадратный корень и потом из результата еще раз квадратный корень.
Описание процесса хотя бы здесь.