Svetlana Lebedeva

как извлечь корень какой либо степени из числа под степенью?

Оля

все по правилам:

Андрей Папук

Надо сначала возвести подкоренное число в степень, а потом извлечь данный корень

Тельман Azeri

Корень, например квадратный, это степень 1/2. Под корнем степень умножаешь на эту. Обьяснил коряво, мб поймешь))

T A

разделить степень на степень корня, возводить в полученную степень

Ольга Беляева

пишут, конечно, интересно)) )
пусть есть выражение корень степени х (число (переменная) ^у)
решением данного выражения будет число (переменная) ^(y/x)
если у<х, то ответ будет число (переменная) ^(y/x)
если у>х, то ответ будет число (переменная) *корень (число (переменная) ^( (y-x) / x )
если же у>(2,3,4...)*х, то ответ будет число (переменная) ^(2,3,4...)*корень (число (переменная) ^( (y-x) / x )
вот как-то так =))

Маргарита Морослина

Думаю, нужно пользоваться свойствами корня и извлекать поочередно корень квадратный или кубический. Например:
sqrt{4}(81)=sqrt(sqrt(81))=sqrt(9)=3.