Екатерина Власова

Условия и порядок поступления на работу в пенсионный фонд

Условия и порядок поступления на работу в пенсионный фонд. Нужно написать какие условия поступления на работу в пенсионный фонд рф, то есть с какого возраста, какое образование нужно иметь, др. условия поступления.

Владислав Попович

Обязательное пенсионное страхование

Виды пенсий:

• трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности

Структура пенсии:

- базовая часть;

- страховая часть;

- накопительная часть.

• трудовая пенсия по случаю потери кормильца

Структура пенсии:

- базовая часть;

- страховая часть.

• Пенсия от предприятия

Добровольные пенсионные взносы работодателя в пользу своих работников в Негосударственные пенсионные фонды на основании Договоров о негосударственном пенсионном обеспечении.

• Частные пенсионные накопления

Добровольные пенсионные взносы работодателя в пользу своих работников и личные накопления граждан в Негосударственных пенсионных фондах, страховых компаниях, банках, паевых инвестиционных фондах.