Ольга Орлова

Помогите пожалуйста с физикой. Буду неистово благодарна любой из 3-х задач.

Буду неистово благодарна любой из 3-х задач.
1)Тело массой 1 кг прикреплено к концу пружины жесткостью 10 Н/м. В момент t=0 тело находится на расстоянии 20см. от положения равновесия. Определите амплитуду, период и начальную фазу совершаемых колебаний. Запишите закон колебательного движения x(t) и представьте его графически.
2)Чему равна длина математического маятника, совершающего колебания с периодом T=1c.
3)Материальная точка участвует в колебательном движении, получившемся при наложении двух колебаний одинакового направления: x1=sin 2t(см) и x2=2 cos 2 t(см). Найдите амплитуду и начальную фазу результирующего колебания.

Наталья Голубкова

Решил ВСЕ! ! Жду неистовой благодарности, ХА-ХА. Мелковато, правда, получилось, но информации больно много пришлось впихивать.. . Извини. Я еще за полчаса, отведенные мне на редактирование, успел формулы с тангенсами УВЕЛИЧИТЬ, в первоначальном варианте там вообще ничего не было видно на мониторе.

Степан Жидик

Вторая: L=T^2*g/4*pi^2=0,25м