Сергей Колесников

Является ли разноспр. глаголом или вообще глаголом слово есть (в смысле существует)

Я конечно думаю это не глагол но какая тогда часть речи? Слово никак не изменяется. Просто есть разноспрягаемый глагол ест ( в том смысле "кушать")

Татьяна Зельманова

Глаголы есть, дать, создать и быть (а также производные) имеют особые окончаниям личных формах, являющиеся архаическими: ем, ешь, ест, едим, едите, едят; дам, дашь, даст, дадим, дадите, дадут; создам, создашь, создаст, создадим, создадите, создадут. http://gramma.ru/RUS/?id=2.29