Александр Цёмкало

Как ответить на слова: "Тибе бы сначало похудеть надо! " и "Хватит заумничать". Что делать? может мне как-то измениться?

По телостожению я достаточно красивая: Есть талия, грудь. . Просто я занимаюсь плаванием и фигурой очень отличаюсь от сверстников.
А про ум, просто у меня часто всё получается лучше других (в плане учёбы) , и из-за этого часто я слышу насмешки и оскорбления. А мне важно, чтобы наш коллектив был "единым". Это важно также для меня, как президенту класса.

Вл
Владислав

Сразу возникают встречные вопросы. Кому, собственно надо, чтобы вы похудели? Вам? Нет, вы здоровы, спортом занимаетесь. Говорящему? Вот пусть он/она тогда и худеют. Зачем ему/ей, чтобы вы похудели? Вот, так прямо и спросите, почему человек хочет, чтобы вы это сделали? Что конкретно для него/нее это изменит? Почему вы играете такую значительную роль в его/ее жизни, что от именно ваших объемов тела зависит все его/ее благополучие?

Относительно второго, постарайтесь меньше проявлять свою эрудированность и сообразительность. Каждый раз, когда реализуете таким образом свой потенциал, вы неосознанно унижаете окружающих в том, что они так не могут. Станьте не только умной, но и мудрой. Молчите, если это возможно.

Ирина

Ты, должно-быть шутишь, придурок?! ? о_О