Улугбек Эргашев

помогите пожалуйста решить физколлоидную химию (((

Во сколько раз увеличится скорость этой реакции, если повысить температуру на 25градусов
2)Как изменится скорость реакции Na2S2O3+H2SO4=NO2SO4+H2SO4+S, если разбавить раствор смеси 3 раза.
3)Реакция между веществами A и B протекает по уравнению A+2B=C. Концетрация вещества [A]=1,5 моль\л. =3 моль\л Vconst=0,4. Вычислить скорость реакции в начальный момент времени, и по истечению времени когда прореагирует 75% вещества A
4)Как изменится скорость прямой и обратной реакции 2NO+O2=2NO2, при увеличениидавления в 3 раза при постоянной температуре.
5)Равновесие системы H2+I2=2HI установилось при концетрациях [H]=0,004 моль\л, =0,025 моль\л, [HI]=0,08моль\л. Определить исходные концетрации H2 и I2.

ОК
Ольга Кельбах

Не надо выкладывать столько задач в один вопрос (у отвечающего отнимается много времени за малое число баллов) . К тому же у вас во всех задачах, кроме 4-й, сделаны ошибки в записи.
Решение четвертой задачи:

Ну. еще для пятой приведу ответы. Если приведенные вами цифры правильные, то исходная концентрация Н2 0,044 моль/л, исходная концентрация йода 0,065 моль/л (При условии, что в исходном состоянии концентрация йодоводорода равна 0.)