Евгения Денисенко

Сколиоз, повлекший деформацию грудной клетке от рождения

Ребят подскажите пожалуйста, у меня сколиоз, сопровождающийся деформацией грудной клетки (это с рождения) . Годен ли я к прохождению службы в невоенное время. Насколько я знаю, меня имеют право призвать в армию только в случае войны. Но в военкомате, все документы по сколеозу сказали отправят в областную комиссию (вроде бы так назвали) мотивируя тем что заключение в больнице по месту жительства, в которой я проходил обследование по сколиозу, написано не верно.

Руслан

В военкомате всегда дают ещё направление на дополнительное обследование. Так у них заведено.
И вроде там разные степени сколиоза существуют.
Найдите хорошего вертебролога и сделайте диагностику позвоночника. Если есть сколиоз, значит он есть.