Ольга Родникова

киа карнивал 2.9 crdi 2003г. долго запускаеться, форсунки нормальные, может тнвд?

Денис

J3 мотор очень нежный и капризный. Очень требователен к качеству солярки. Вполне возможно, что ТНВД вы положили... рекомендую зайти на сайт Киа Бонго 3 http://kiabongo.info/forum/4 мотор тот же, а ребята весьма толковые. Свечей там никаких нет, не слушайте профанов. Этот мотор мало кто знает - он напичкан электроникой и сильно отличается от обычных дизелей.

Эл
Элхан

конечно может ещё как может это ж дизель, проверьте как то тнвд

Игорь

снимать тнвд проблематично возможно вам потребуется коректировка момента впрыска проверьте работу форсунок хотя бы визуально если есть заведомо исправная форсунка если нет отверните с движка только не забудьте выташить прокладку из под форсунки иначе она у вас улетит закрутите к трубке в-д крутаните движок посмотрите на распыл топлива должен быть туман и ни каких подтёков не допускается