Юлия

Аналогия животных и человека.

У некоторых животных (кенгуру, тушканчик) передние конечности полностью утратили функции движения. Можно ли рассматривать эти случаи как аналогию формирования прямохождения у человека?

Алексей Зайцев

Я вот в цирке видел, как медведи ездят на велосипеде и лошади выступают такие нарядные, все в цветах. Вот и думаю: а можно ли это рассматривать как аналогию формирования правил дорожного движения у бурых медведей и цветоводства у лошадей...