Игорь Истомин

Какой принцип развития заложен во вступлении увертюры эгмонт ?

Алексей Костенко

Принцип контрастной драматургии. Борьба 2 - х противоположных начал, и идея " от мрака к свету". Отражая главные моменты сюжетного развития трагедии Гёте, драматургия увертюры подчинена требованиям симфо­нического обобщения идеи, раскрытия основного конфликта.