Елена Гурченкова

В списке выполняющихся процессов (Диспетчер задач Windows) появляются "подозрительные", в виде набора букв

Повышается пинг, падает фпс,
они занимают оперативную память,
в системе скрываются в user/appdata/romaining, примерные названия spwtijshfuh.exe
в свойствах отабражены скрытими файлами

P.S. Раньше этого не было. Заметил только когда фпс проседал до 2 кдр/сек. Недавно обнаружил червя win32/DorkBot.B, но "виновник" не он, хотя возможно и играет какую-то роль

Пожалуйста помогите разобраться что это, и, если можно, скажите, как от этого избавиться

Проблема не в этих файлах, а в том, что они появляются произвольно, и не ясен их источник

Анна Долгих

Отключить в автозагрузке ненужные программы! Почистить от мусора, дефрагментировать! Всё это можно сделать программой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3803771

Ладо Гигиташвили

KIIIIL IT! xD
Ну а так, удалить в автозагрузке подозрительные процессы или того метод радикальней - снести винду к чертям. 🙂

Марина Гулько

Проверь комп на вирусы.
В том числе и папку user/appdata

Инок |Moнолит|

ну так выруби его. или задай приоритет низкий

Бакмурат Сулайманов

Так это и есть тот Dorkbot . Червь сетевой у тебя недолечен или через дыры в системе лезет
По такой методике выполните комплексное лечение системы

Катюша Киндзерская

мой совет удали рекламу в Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты

Михаил Апыхтин

Вот статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/ не поможет проще обратится к специалистам.