Назаров Махмадраджаб

помогите придумать предложения со словами когда, пока, так как, потому что пожалуйста срочно

Екатерина Иванова

Когда мы возвращались домой, было темно и тихо.
Пока я молчал, всё было в порядке.
Я надел старую шинель и взял зонтик, (потому что) так как шёл дождь.

Александра Сороковикова

Я испугалась, когда заметила собаку.
Я пока не собираюсь читать эту книгу.
Я знаю это, так как читала о подобном.
Он хорошо знает этот предмет, потому что всегда выполняет задания.

Алексей Стёпин

Пока я не замужем, мне нужно работать, так как кушать хочется. А когда выйду замуж, буду сидеть дома, потому что муж должен содержать жену.