Д1
Дмитрий 111

придумайте предложение со словом огонь?

Денис Шапаров

Цитаты со словом «огонь» :
-Мы беспощадно и яростно открыли огонь нашей критики по марксизму как учению отжившему свой век. (Абрамов В. А. Похороны колорадского жука)

-Урядник возвратился через два дня и объявил, что в степи верст за шестьдесят от крепости видел он множество огней и слышал от башкирцев, что идет неведомая сила. (Пушкин А. С. Капитанская дочка)

-Савельич внес за мною погребец, потребовал огня, чтоб готовить чай, который никогда так не казался мне нужен. (Пушкин А. С. Капитанская дочка)

-Через несколько минут вспыхнул огонь, и осветил темный анбар - и дым начал пробиваться из-под щелей порога. (Пушкин А. С. Капитанская дочка)

-Голова его была выбрита; вместо бороды торчало несколько седых волос; он был малого росту, тощ и сгорблен; но узенькие глаза его сверкали еще огнем. (Пушкин А. С. Капитанская дочка)

Anastasiya Omarova

Огонь был очень яркий, когда он разгорелся

Борис Горшков

Наша Анечка - огонь!

Татьяна Сущевская

придумайте предложение со словом "огонь".

Владимир Евченко

Гори, огонь! Как Прометей! Гори! Огонь души моей!
И для людей ты не жалей огня души своей!

Олеся Пономарева

Неистовый огонь любви зажегся у меня в груди.

Наталья Шостко

Огонь - основной фактор выживания человека во время ледникового периода.