Lemand

С какой вероятностью? (математики ау)

В коллективе предприятия 80% персонала составляют женщины, 12% в возрасте более 50 лет, 45% персонала имеют детей в возрасте до 18 лет. На Новогодние праздники на предприятии должен работать минимум 1 сотрудник. Никто добровольно работать в праздники не желает, даже при условии двойной оплаты труда. Поэтому руководство фирмы решило применить лотерейный метод выбора дежурного. С какой вероятностью им окажется женщина в возрасте до 50 лет, имеющая детей в возрасте до 18 лет; мужчина в возрасте до 50, не имеющий детей в возрасте до 18 лет?

Сергей В

0,8 * 0,88* 0,45 = 0,3168 женщина в возрасте до 50 лет, имеющая детей в возрасте до 18 лет
0,2*0,88* 0,55 = 0,0968 мужчина в возрасте до 50, не имеющий детей в возрасте до 18 лет